Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Краснодарском крае в результате пожара пострадали четыре человека
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Мир
В посольстве РФ прокомментировали информацию о якобы скорой отставке Мадуро
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о стабилизации обстановки в стране благодаря России
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Общество
Временные ограничения на полеты сняли в аэропорту Саратова
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации в СПЧ
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
В поликлинике в ЛНР открыли 12-ю детскую комнату
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Спорт
Футболист ЦСКА Круговой сообщил об успешной плановой операции
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
США поддержали Ирак в передаче актива «Лукойла» американской компании
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Политика
В Госдуме прокомментировали отношение Зеленского к мирному плану США

Пойманную в Приморье тигрицу пока не выпустят в природу из-за ее веса

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В дикую природу пока не будут выпускать тигрицу, которую поймали в Дальнереченске Приморского края. Решение принято по результатам обследований, которые показали, что хищница весит меньше нормы.

Как рассказали ИА PrimaMedia в краевом министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, объектов животного мира и природных ресурсов, тигрица проходила обследование в Центре «Тигр». Выяснилось, что ей 1,5 года, а ее вес составляет 74 кг. Эксперты не исключают, что это сестра тигра, отловленного в декабре 2024 года в поселке Эбергард.

В центре отметили, что в таком возрасте котята еще находятся под присмотром матери, перенимают у нее навыки охоты. Эта тигрица, вероятно, осталась без опеки и начала искать легкую добычу, домашних животных у населенных пунктов.

Тигрицу, оказавшуюся в непосредственной близости от жилых районов и охотившуюся на собак, поймали на окраине Дальнереченска 17 февраля. Визуально у нее не было травм и ранений.

В середине января тигр напал на 53-летнего рыбака у села Зимники Дальнереченского района Приморья. Тело погибшего нашел его сын. В это время рядом был хищник.

Позже сообщалось, что в Находке на карьере Прибрежный вновь заметили тигра. В этом месте ранее находили человеческие останки. Местные жители отмечают бесстрашное поведение хищника. Он свободно гуляет по территории и не боится людей и техники.

Читайте также
Прямой эфир